На историческом факультете ДГУ прошло антикоррупционное мероприятие

ist_fak_korr_12 апреля на историческом факультете ДГУ прошла встреча студентов, магистрантов и профессорско-преподавательского состава с руководителем НИЦ по изучению правовых проблем противодействия экстремизму, терроризму и коррупции, к.ю.н., доцентом кафедры уголовного права и криминологии ДГУ Анварбегом Асильдаровым.

А. Асильдаров, используя исторические параллели, объяснил собравшимся суть коррупции и причины ее возникновения. Был дан анализ социально-экономическому развитию общества на протяжении всего ХХ века и место коррупционной составляющей в каждом из его периодов. Было отмечено, что главная задача встреч в рамках антикоррупционной деятельности – не только просвещать людей о том, какие последствия несет коррупция на всех своих этапах, но и объяснять, как не допускать подобные проявления в своей повседневной жизни и особенно на своем рабочем месте.

Анварбег Асильдаров не мог не затронуть трагедию в Кемерове и привел аргументы, иллюстрирующие проявление коррупции. В конце встречи он призвал студентов не следовать коррупционному пути, выбрав на данном этапе своей жизни единственно правильный путь – направить свое время, энергию на саморазвитие и учебу, повышая свой интеллектуальный и профессиональный уровень.

ist_fak_korr_4

ist_fak_korr_3