Антикоррупционное мероприятие на факультете востоковедения ДГУ

vostokovedy_32 апреля по инициативе кафедры истории стран Азии и Африки на факультете востоковедения ДГУ прошла встреча студентов и профессорско-преподавательского состава с заместителем начальника МРО Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РД, подполковником полиции, к.ю.н. Шамилем Рамазановым.

Представитель МВД объяснил собравшимся суть коррупции и причины ее возникновения, а также методы борьбы с этим явлением. Было отмечено, что главная задача встреч в рамках антикоррупционной деятельности – не только просвещать людей в этой области и объяснять, как проводится работа по профилактике и борьбе с ней, но и понять уровень осознания этой проблемы у населения.

Студенты рассмотрели ситуации, которые иллюстрируют проявление коррупции. Шамиль Рамазанов рассказал об основных запретах, ограничениях и обязанностях граждан в рамках антикоррупционной политики.

Мероприятие продолжилось в формате диалога, в ходе которого студенты получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

В итоге было отмечено, что всё зависит от воспитания и образования. В конце встречи Шамиль Рамазанов призвал студентов не следовать коррупционному пути и направить свое время на саморазвитие.

vostokovedy_2

vostokovedy_1