В ДГУ начался смотр-конкурс художественной самодеятельности «Студенческая весна – 2018»

stud_vesna_2018_62 апреля в Дагестанском государственном университете стартовал ежегодный смотр-конкурс художественной самодеятельности «Студенческая весна». В этом году главной темой конкурса стали детские сказки.

Согласно жеребьевке право выступать первыми досталось коллективу социального факультета ДГУ. В связи с недавними трагическими событиями в г. Кемерове ребята решили отойти от темы сказок и подготовили мероприятие в память о жертвах пожара в торговом центре «Зимняя вишня». «Мы не смогли остаться равнодушными к этой трагедии. Своим выступлением мы хотели почтить память всех тех, кто погиб в тот страшный день», – признаются организаторы.

В рамках концерта студенты исполнили лирические песни, прочитали проникновенные стихотворения, станцевали вальс, показали хореографическую постановку под названием «Нежность». Порадовали зрителей песнями и приглашенные гости – ребята из детской школы искусств. Актовый зал филологического факультета, где проходило мероприятие, был украшен белыми шарами – главным символом памяти и скорби.

Выступающих оценивало жюри в лице композитора, заслуженного деятеля искусств Республики Дагестан, лауреата Государственной премии РД Заурбега Джанаева, солистки Дагестанского государственного театра оперы и балета и ансамбля «Дагестан» Аиды Курбанмагомедовой и председателя жюри, режиссера, постановщика концертных программ, деятеля культуры Имиля Курбанова.

stud_vesna_2018_3

stud_vesna_2018_4