В ДГУ пройдет фестиваль «Культура и традиции народов Дагестана»

В ДГУ пройдет фестиваль «Культура и традиции народов Дагестана»

25244 апреля в 14:00 в актовом зале физического факультета Дагестанского государственного университета пройдет ежегодный фестиваль «Культура и традиции народов Дагестана». Организатором мероприятия является Первичная профсоюзная организация ДГУ.

Программа фестиваля включает в себя викторину, конкурс «Национальное блюдо», конкурс на лучший рисунок на тему «Культура и традиции народов Дагестана», показ мод «Дагестанский этнос и современное общество». Ожидаются также мастер-классы на тему народного художественного промысла народов Дагестана (мастер-классы по лезгинке, вязанию джурабов, приготовлению курзе).

По словам организаторов, главные цели мероприятия – стимулирование интереса молодежи к истории родного края и просвещение молодых людей в области культуры и традиций народов Дагестана. Задачи фестиваля – выявить уровень знаний в области культуры и традиций народов Дагестана; углубить знания молодежи в области своей культуры; способствовать поддержанию межнационального и межконфессионального братства народов Дагестана; способствовать развитию патриотического мышления и воспитания студентов; поддерживать и развивать идеи толерантности и поощрить наиболее подготовленные команды.

Последнее обновление 04.04.18 02:06