Студенты факультета культуры ДГУ встретились с председателем Коллегии адвокатов

Студенты факультета культуры ДГУ встретились с председателем Коллегии адвокатов

anti_korrup_229 марта на факультете культуры Даггосуниверситета прошла встреча студентов с председателем Коллегии адвокатов, доктором юридических наук Юсупом Джахбаровым. Темой встречи стала профилактика проявлений коррупции и формирование антикоррупционного поведения. Цель мероприятия – формирование нетерпимого отношения к коррупции и выработка антикоррупционных стандартов поведения.

На встрече коррупция рассматривалась как одно из самых серьезных препятствий для экономического и политического развития России и Дагестана. Осознание того факта, что она представляет собой угрозу национальной безопасности, порождает необходимость создания системы антикоррупционного воспитания. Правильная организация профилактических мероприятий сразу дает видимый результат, поэтому просвещение и воспитательная работа по формированию у студентов антикоррупционного мировоззрения являются частью государственной политики по устранению (минимизации) причин и условий, порождающих и питающих коррупцию в разных сферах нашей жизни.

По окончании встречи студенты выразили благодарность Юсупу Джахбарову за объективное освещение современных проблем дагестанского общества. В свою очередь гость поблагодарил руководство факультета за предоставленную возможность встретиться со студентами и обсудить острые вопросы современности.

anti_korrup_1

Последнее обновление 03.04.18 02:35