В Даггосуниверситете подвели итоги олимпиады «Абитуриент ДГУ – 2018»

zakrytie_abiturient_431 марта в конференц-зале физического факультета Дагестанского государственного университета прошло закрытие и награждение призеров олимпиады «Абитуриент ДГУ – 2018».

Поздравить участников олимпиады пришли ректор ДГУ Муртазали Рабаданов и проректор вуза по учебной работе Магомед Гасанов. Муртазали Рабаданов отметил, что прошедшая олимпиада стала одной из самых массовых – в ней приняли участие 1678 учеников. «Хочу поздравить всех, кто принял участие в нашей олимпиаде и надеюсь, что в скором времени все призеры будут в числе первокурсников ДГУ. Особая благодарность учителям и наставникам участников, которые на протяжении всего года готовили своих учеников. Мы будем укреплять олимпиадное движение в Дагестанском государственном университете и ждем всех снова в следующем году», – сказал он.

Магомед Гасанов также поздравил всех призеров с успешным прохождением заданий и пожелал дальнейших творческих достижений.

Все призеры олимпиады «Абитуриент ДГУ – 2018» были награждены дипломами I, II и III степени. Напомним, что олимпиада в этом году проводилась по 17 общеобразовательным предметам: физике, химии, биологии, математике, истории, обществознанию, математике в экономике, русскому языку, русской литературе, родному языку, родной литературе, арабскому языку, иностранным языкам (английский, немецкий и французский), менеджменту и социальной работе.

Награждение школьников сопровождалось музкальными номерами от студентов ДГУ.

Отметим, что в рамках олимпиады для участников были организованы встречи с руководством факультетов, экскурсии по кафедрам, музеям и лабораториям, конференции и круглые столы и многое другое. Так, например, школьников, пришедших сдавать математику в анализе на экономический факультет, поприветствовали заместитель декана по учебной работе Виктория Быкова и заместитель декана по магистратуре и профориентационной работе Мадина Абдусаламова. На физическом факультете состоялась экскурсия по учебно-научным лабораториям, в азотно-криогенную станцию, Научно-образовательные центры «Физика плазмы» и «Нанотехнологии» и центр коллективного пользования «Аналитическая спектроскопия». Для участников гуманитарного профиля на филологическом факультете провели занятия на темы: «Трудные вопросы пунктуации в современном русском языке» и «Методика работы над второй частью ЕГЭ».

zakrytie_abiturient_1

zakrytie_abiturient_5