В ДГУ стартовала студенческая спартакиада

sport111_41 марта в Дагестанском государственном университете стартовала спартакиада среди факультетов. Организатором мероприятия выступил Спортивный клуб ДГУ.
Открылась спартакиада играми по настольному теннису и соревнованиями по перетягиванию каната. В течение нескольких дней участники боролись за призовые места и право забрать заветный Кубок победителей. По итогам соревнований лучшими в настольном теннисе были признаны студенты факультета управления, второе место заняла команда экономического факультета, а третье – команда юристов.
Что касается перетягивания каната, то здесь дело обстояло гораздо сложнее. По результатам жеребьевки факультеты разбились по парам и тянули канат. Особенно жарким оказался поединок студентов Юридического колледжа и факультета управления с победой последних. В конечном итоге третьими стали студенты экономического факультета, управленцы заняли второе место, а победителем стала команда юридического факультета. Всем призерам были вручены почетные грамоты и памятные кубки.
Впереди ребят ожидают игры в мужской и женский волейбол и стритбол, мини-футбол и соревнования по легкой атлетике. Студенты смогут опробовать свои силы и в интеллектуальном виде спорта – шахматах.
sport111_1
sport111_2