Студенты ФИиИТ встретились с представителями федерального проекта «Трезвая Россия»

trezvaya_russia_36 марта на факультете информатики и информационных технологий ДГУ прошла встреча студентов с представителями федерального проекта «Трезвая Россия».

В мероприятии приняли участие руководитель регионального отделения проекта «Трезвая Россия» Шамиль Алиев, член Московского кавказского клуба «МКА-05» Муса Габибов, заместитель декана по воспитательной работе Елена Билалова, а также куратор первых курсов направления «Прикладная информатика в экономике» Наида Гасанова.

Встреча началась с приветственного слова Елены Билаловой. В свою очередь Шамиль Алиев отметил, что деятельность проекта «Трезвая Россия» охватывает все субъекты России и за период его функционирования достигнуты весомые результаты.

Далее гости показали студентам видеоролик «Урок трезвости», который на данный момент интегрируется в российских школах и вузах. В нем в наглядной и доступной форме были показаны последствия употребления алкоголя и наркотиков.

Мероприятие продолжилось в формате свободного микрофона: студенты смогли задать гостям все интересующие вопросы.

trezvaya_russia_1

trezvaya_russia_2