Студенты ДГУ приняли участие во Всероссийской межнациональной зарядке «180318: Выбор чемпионов!»

zaryadka_36 марта на стадионе им. Елены Исинбаевой прошла Всероссийская межнациональная зарядка «180318: Выбор чемпионов», посвященная выборам Президента России. Участниками мероприятия стали представители Федерального агентства по делам национальностей, Межнационального патриотического движения «ПроРФ» и Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия», депутаты Государственной Думы РФ, Народного Собрания РД, представители администрации Главы и Правительства РД, сотрудники и студенты республиканских вузов и члены других общественных организаций.

Всех собравшихся поприветствовал председатель Правительства Республики Дагестан Артем Здунов. «Рад видеть всех и с чувством глубокого удовлетворения сообщаю, что мы принимаем эстафету по участию в Межнациональной спортивной зарядке от Чеченской Республики. Дагестан всегда славился своими спортивными успехами, настоящими чемпионами. Однако всё начинается с малого, с зарядки», – отметил он.

О важности предстоящих президентских выборов сказали руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов и председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов. По их словам, прийти 18 марта на избирательный участок и проголосовать есть обязательный гражданский долг каждого.

Затем известные российские спортсмены, среди которых трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков, серебряный призер Олимпийских игр Магомедхан Арацилов, чемпионы мира Курамагомед Курамагомедов, Артем Левин и профессиональный боец смешанного стиля Магомед Маликов провели зарядку для участников.

Даггосуниверситет на мероприятии представили студенты отделения физической культуры и спорта. Вместе со всеми они дружно выполняли упражнения, а также приняли участие во флешмобе, приуроченном к выборам.

zaryadka_2

zaryadka_1