Сотрудники ДГУ провели профориентационную работу с учащимися школ Магарамкентского района

prof_rabota03C 1 по 3 февраля в рамках профориентационной работы сотрудники кафедры экспериментальной физики физического факультета ДГУ посетили школы Магарамкетского района.

Заведующий кафедрой, профессор Садык Садыков, доценты Гюльнара Кардашова и Шабан Шабанов, а также заместитель декана по воспитательной и социальной работе Сиясат Алиева рассказали школьникам о факультете, ознакомили их с направлениями подготовки, упомянули и об общественной жизни студентов в вузе.

Отдельно были разъяснены новые требования к сдаче Единого государственного экзамена. Так, преподаватели посоветовали выпускникам выбирать больше предметов для сдачи ЕГЭ, так как это даст больше возможностей при поступлении на разные специальности. Кроме того, особое внимание сотрудники кафедры уделили предметной олимпиаде «Абитуриент ДГУ», ежегодно проводимой в университете.

Также была затронута тема прохождения практики студентов на предприятиях республики и будущего трудоустройства выпускников факультета. После выступления всем школьникам были розданы буклеты о физическом факультете.

prof_rabotaa

Последнее обновление 07.02.18 01:38