Муртазали Рабаданов переизбран ректором ДГУ на третий срок

vibory_rektora_431 января в конференц-зале ректората Дагестанского государственного университета прошла Конференция работников и обучающихся по выборам ректора ДГУ.

Свои кандидатуры на должность ректора Даггосуниверситета выдвинули директор ДГУ в г. Избербаше Джават Джаватов, проректор по воспитательной и социальной работе вуза Мадина Магомедова и действующий ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

Мероприятие началось с вступительного слова председателя комиссии по выборам ректора Магомеда Гасанова. Он подробно рассказал о ходе подготовки к процедуре выборов, отметив, что заранее была сформирована соответствующая комиссия и создано положение по выборам ректора Даггосуниверситета.

Далее присутствующие прослушали непосредственно выступления кандидатов. Претенденты рассказали о современном состоянии вуза, основных задачах и достижениях университета, а также представили свои программы по развитию Даггосуниверситета.

Возможность выступить перед собравшимися получили и желающие из числа сотрудников и студентов ДГУ. Они отметили высокий вклад в развитие университета действующего ректора Муртазали Рабаданова и пожелали ему удачи.

В конференции принял участие также первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов. «ДГУ играет ключевую роль в системе образования, науки и культуры нашей республики. Регулярно здесь проводятся мероприятия всероссийского и международного масштаба, на базе вуза открыт Молодежный инновационный кластер, поддерживающий начинания талантливой молодежи. За последние пять лет ДГУ заключил соглашения о сотрудничестве с крупнейшими мировыми университетами, вуз принимает участие в Ассоциации университетов прикаспийских государств. И это только часть того, чего вуз достиг за время пребывания Муртазали Рабаданова на посту ректора университета. Я желаю Дагестанскому государственному университету и дальше оставаться центральным вузом республики под руководством достойного ректора», – сказал он.

Затем началась процедура голосования. В конференции приняли участие 128 делегатов, ранее отобранных из общего количества сотрудников и обучающихся вуза. По итогам тайного голосования большинство голосов было отдано за действующего ректора ДГУ Муртазали Рабаданова.

От имени всего коллектива Даггосуниверситета поздравляем Муртазали Хулатаевича с переизбранием на должность ректора вуза и желаем дальнейших творческих успехов!

vibory_rektora_2

vibory_rektora_1

vibory_rektora_5

vibory_rektora_3