Итоги уходящего года подвели на заседании Ученого совета ДГУ

uch_sovet_128 декабря в конференц-зале ректората Даггосуниверситета состоялось заседание Ученого совета, посвященное подведению итогов уходящего года. На мероприятии также были награждены отличившиеся сотрудники и студенты вуза.

Заседание открыл ректор ДГУ Муртазали Рабаданов. Он поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и поблагодарил коллектив вуза за проделанную плодотворную работу.

Затем началась традиционная церемония награждения отличившихся сотрудников и студентов ДГУ.

По итогам конкурса «Лучшая кафедра ДГУ» памятные таблички были вручены призерам конкурса: кафедре биологии и биоразнообразия (1-е место), кафедре физической электроники и кафедре конституционного и международного права (2-е место), кафедре физической и органической химии, кафедре аудита и экономического анализа и кафедре английской филологии (3-е место).

По результатам конкурса «Лучший преподаватель ДГУ» дипломами и денежными премиями были награждены доцент кафедры истории государства и права Эмина Джамалова, доцент кафедры финансов и страхования Юлия Махдиева и доцент кафедры всеобщей истории Руслан Абдуразаков.

Сертификатами «Лучший преподаватель» и премиями были отмечены старший преподаватель кафедры актерского мастерства Джамиля Мирзоева, старший преподаватель кафедры арабского языка Джамиля Аштабекова, доцент кафедры экспериментальной физики Шамиль Нурмагомедов, доцент кафедры философии и социально-политических наук Джамиля Гусенова, преподаватель кафедры Зарета Агларова, доцент кафедры математических и естественнонаучных дисциплин Заур Исмиханов, доцент кафедры физиологии растений и теории эволюции Патимат Рамазанова, доцент кафедры социальной медицины Наида Салаватова, доцент кафедры биологии и биоразнообразия Абдулгамид Теймуров, доцент кафедры дискретной математики и информатики Наима Шамильевна, доцент кафедры информатики и информационных технологий Зухра Ахмедова, доцент кафедры физической и органической химии Алирза Керимов и профессор кафедры теоретической и прикладной лингвистики Марина Гасанова.

Благодарностями за подготовку и проведение XII Международной конференции «Фундаментальные и прикладные проблемы математики и информатики» были отмечены к.ф-м.н., доцент, заместитель декана по учебной работе факультета математики и компьютерных наук Мурад Ибрагимов, старший преподаватель кафедры информатики и информационных технологий Написат Ахмедова, к.ф-м.н., профессор кафедры дифференциальных уравнений и функционального анализа Гаджи Магомедов, к.ф-м.н., доцент кафедры прикладной математики Тамила Гаджиева, д.ф-м.н., профессор, заведующий кафедрой дифференциальных уравнений и функционального анализа Магомед Сиражудинов, к.ф-м.н., доцент, декан факультета математики и компьютерных наук Амучи Якубов, д.ф-м.н., профессор, заведующий кафедрой дискретной математики и информатики Абдулкарим Магомедов, д.ф-м.н., профессор, заведующий кафедрой математического анализа Абдул-Рашид Рамазанов.

Благодарностями за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебно-воспитательного процесса, активную деятельность в области научных исследований и значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов были отмечены к.ф-м.н., доцент кафедры прикладной математики Ветлугин Бейбалаев, к.э.н., доцент кафедры экономики труда и управления персоналом Айнулхаят Мусаева, к.ф-м.н., доцент кафедры математического анализа Александра Омарова, к.ф-м.н., доцент, заведующий кафедрой общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан Халимбек Абдусаламов, к.ф-м.н., доцент кафедры дискретной математики и информатики Наима Раджабова, д.и.н., профессор кафедры истории России с древнейших времен до конца XIX века Меджид Гусейнов.

Кроме того, благодарностями за многолетнюю добросовестную трудовую деятельность и в связи с юбилеем были награждены старший лаборант кафедры аналитической и фармацевтической химии Зарифа Джалилова и комендант учебного корпуса ДГУ № 2 Джахбат Воланова.

Почетный Кубок победителя из рук ректора получил директор Спортивного клуба ДГУ Магомед Гаирбеков. Накануне в г. Москве завершился Кубок Студенческой волейбольной ассоциации 2017 года. В мужской сетке победителем стала сборная Дагестанского государственного университета.

Памятными дипломами за активное участие в работе северокавказской конференции «Органы безопасности на Северном Кавказе», приуроченной к 100-летию со дня образования ВЧК, были награждены студенты Даггосуниверситета Сулейман Халилов, Арслан Хизриев, Тамум Качабекова и Асият Магомедова.

Заседание Ученого совета продолжилось обсуждением ряда вопросов, стоящих на повестке дня.

uch_sovet_3

uch_sovet_6