В ДГУ наградили научный актив вуза

sno_520 декабря в конференц-зале ректората Дагестанского государственного университета прошла встреча ректора с активом Студенческого научного общества и Совета молодых ученых ДГУ, а также с сотрудниками вуза, достигшими высоких результатов в научной сфере.

Поприветствовав участников встречи, ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов подчеркнул, что прошедший год был для вуза в целом удачным. Ректор рассказал о том, какие научные мероприятия прошли в университете, упомянул о приезде в ДГУ министра образования и науки РФ Ольги Васильевой, которая осталась довольна организацией работы вуза. Успешно проявили себя представители ДГУ и в конкурсе «Лучший молодой ученый Республики Дагестан»: студенты Даггосуниверситета стали победителями в пяти из шести номинаций конкурса. «Мы всегда рады успехам наших молодых исследователей. Я уверен, что впереди их ждет еще много научных достижений и крупных наград. Стремитесь только вперед!» – напутствовал студентов М. Рабаданов.

Перед собравшимися также выступили председатель Совета молодых ученых ДГУ Алимурад Гаджиев и председатель Координационного совета СНО вуза Фарида Велиева. Они поблагодарили руководство университета за поддержку молодых исследователей и отметили, что опыт научной работы, полученный в стенах вуза, бесценен.

Затем началась торжественная церемония вручения благодарностей за плодотворную научную инновационную деятельность и достигнутые научные результаты активистам Студенческого научного общества и Совета молодых ученых ДГУ.

Благодарностями за добросовестную и плодотворную научно-инновационную деятельность, большой вклад в организацию научной работы студентов и молодых исследователей университета были отмечены сотрудники Даггосуниверситета.

Участникам прошедших накануне в вузе мероприятий – Фестиваля науки Юга России и II межрегионального молодежного инновационного конвента студентов СКФО – также были вручены благодарности.

sno_2

sno_3