Филиал ДГУ в г. Избербаше отметил 20-летний юбилей

izberg037 декабря свой 20-летний юбилей отметил Филиал Дагестанского государственного университета в г. Избербаше.

В праздновании приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Абдулмеджид Сулейманов, министр промышленности РД Юсуп Умавов, депутат Народного собрания РД Магомед Курбанов, проректор по учебной работе ДГУ Магомед Гасанов, проректор по заочному и дополнительному образованию ДГУ Артур Далгатов, директор Филиала ДГУ в г. Избербаше Джават Джаватов, директора остальных филиалов вуза, деканы факультетов, другие сотрудники и студенты университета.

Началась череда мероприятий с ознакомительной экскурсии по филиалу университета и открытия музея филиала.

На торжественном заседании, посвященном юбилею, прозвучали поздравительные адреса от гостей и коллег филиала. От имени ректора ДГУ Муртазали Рабаданова присутствующих поздравил проректор по учебной работе ДГУ Магомед Гасанов. «За эти годы пройден большой и сложный путь его становления и развития, укреплялась его материально-техническая база, рос научный потенциал. На протяжении двух десятилетий филиал университета по праву считается одним из ведущих центров нашего региона и дал путевку в жизнь не одному поколению квалифицированных специалистов, которые своим трудом и талантом внесли определенный вклад в становление и развитие многих отраслей Дагестана и России. Желаю вам дальнейшего развития и новых достижений в сфере образования и науки, стабильности и процветания», – говорилось в поздравительном адресе от Муртазали Рабаданова.

В рамках торжественного собрания почетными грамотами и благодарностями за достигнутые результаты в учебной, научно-исследовательской и воспитательной работе со студентами были награждены сотрудники и руководство вуза.

Также одним из юбилейных мероприятий стал круглый стол «Приоритетные проекты в обеспечении развития малых городов». В рамках круглого стола обсудили приоритеты социально-экономического, промышленного и инновационного развития малого города, основные проблемы в реализации ПНП на региональном и муниципальном уровнях и многое другое.

Завершилось празднование торжественным обедом.

Филиал ДГУ в г. Избербаше был открыт в 1997 году. Это был первый в г. Избербаше филиал высшего учебного заведения. Решением городской администрации филиалу были выделены и переданы на баланс безвозмездно здания вечерней и музыкальной школы, библиотеки НГДУ. Руководством филиала была проделана немалая работа по созданию и укреплению учебной и материально-технической базы. За счет внебюджетных средств университета в зданиях был осуществлен капитальный ремонт, построены и введены в строй административный и учебные корпуса.

Со времени своего основания филиал стал одним из центров образования и науки как города, так и близлежащих районов, прежде всего Каякентского и Сергокалинского.

Последнее обновление 09.12.17 02:35