Международный форум «Вершина-2017» завершил свою работу

Vershina2017_814 ноября в актовом зале филологического факультета ДГУ состоялось официальное закрытие международного студенческого образовательного форума «Вершина».

Четыре дня форума прошли достаточно насыщенно и продуктивно. Участники посетили ряд тренингов и мастер-классов по направлениям «Медиа», «Кураторство» и «Event-менеджмент». Ребятам рассказали о том, как выстроить корпоративную культуру, разрешить конфликт и проследить групповую динамику в команде и коллективе, как создавать, вести и продвигать свое мероприятие, брать интервью и работать с текстом. Активисты органов студенческого самоуправления на практике отработали каждый из блоков: писали PR и контент планы, разбирали, какие игры лучше проводить для сплочения команды, брали интервью. Стратегическая сессия, которая завершила образовательный блок форума, помогла ребятам подвести итоги и выработать для себя свой план дальнейшего развития.

Их проводили лучшие квалифицированные специалисты: федеральный тренер Ассоциации тренеров Российского союза молодежи Михаил Абасов, выпускницы мастерской тренера Екатерины Борисевич – Ирина Хагажеева и Ангелина Саркисян.

В рамках форума были организованы такие крупные мероприятия, как фестиваль культуры и фольклорного искусства «Майдан» и всероссийский образовательный проект «День тренингов».

Выступая на церемонии закрытия, директор форума Мурад Бутаев поздравил участников с успешным прохождением образовательной программы и вручил им сертификаты, а также передал ректорам вузов, чьи делегации посетили форум, благодарности.

«Перед оргкомитетом стояла цель обучить и подготовить квалифицированные кадры в области студенческого самоуправления, а также создать атмосферу обмена опытом. Мне кажется, всё это удалось осуществить, так как программу вели специально подготовленные эксперты, а гости были со всех концов нашей страны. Участники остались очень довольны как образовательной частью, так и творческой», – отметил Мурад Бутаев.

Напомним, что форум, организованный Дагестанским государственным университетом при поддержке Министерства образования и науки РФ и Российского союза молодежи, начал свою работу 11 ноября и собрал вместе около 150 активистов органов студсамоуправления образовательных организаций как России, так и Турции, Азербайджана, Афганистана, Казахстана, Туркманистана, Луганской Народной Республики и Республики Кот-д'Ивуар.

Vershina2017_4

Vershina2017_1