Сотрудники ДГУ победили во всех номинациях конкурса «Лучший молодой ученый 2017 года»

molodoy_uchenyi_2017_110 ноября в конференц-зале ДГУ в рамках II Фестиваля науки Юга России «Наука и молодежь – факторы становления инновационного общества» состоялось награждение победителей республиканского конкурса «Лучший молодой ученый 2017 года».

Организатором конкурса выступило Министерство образования и науки Республики Дагестан совместно с Дагестанским государственным университетом и Дагестанским научным центром РАН.

В этом году 21 молодой ученый республики претендовал на звание лучшего. Конкурс проходил по двум номинациям: молодой доктор наук и молодой кандидат наук и в трех направлениях: «Естественные и точные науки», «Гуманитарные науки» и «Социально-экономические науки».

Дипломы и денежные премии победителям конкурса вручил заместитель министра образования и науки РД Ширали Алиев. «Ваш труд должен быть таким, чтобы вы стали известными, ваши результаты полезными, а работа ориентирована на практику. С радостью хочу отметить, что все победители названного конкурса – представители ДГУ. Это является своеобразным побуждением к еще более серьезной работе для других молодых ученых», – подчеркнул Ширали Алиев, обращаясь к присутствующим.

На протяжении нескольких лет молодые сотрудники ДГУ становятся победителями и лауреатами всероссийских и региональных конкурсов. Политика руководства вуза направлена на активную работу с молодежью, создание условий и возможностей для ее продвижения в сфере науки. Как отмечает сам ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, привлечение талантливой молодежи является одной из самых важных задач, стоящих перед вузом.

В направлении «Естественные и точные науки» победителями стали: д.ф.-мат.н. Заур Алисултанов и к.б.н. Алимурад Гаджиев. Победителями в направлении «Гуманитарные науки»: д.ф.н. Марина Гасанова и к.ф.н. Луиза Мисиева. Лучшим в направлении «Социально-экономические науки» был признан к.э.н. Магомед Сулейманов.

molodoy_uchenyi_2017_2

molodoy_ucheniy2017