В ДГУ состоится II Международная научная конференция «Османовские чтения»

Osmanov11.10.1712 октября, в 10:00, в конференц-зале ректората ДГУ (ул. М. Гаджиева, 43а) состоится открытие II Международной научной конференции «Османовские чтения».

Организатором выступает Дагестанский государственный университет совместно с Министерством образования и науки РФ и Дагестанским культурно-историческим обществом. Посвящено мероприятие памяти Магомед-Нури Османовича Османова – выдающегося российского ученого и востоковеда.

В конференции примут участие гости из Ирана, Азербайджана, Украины, Узбекистана, Пакистана, Грузии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Киргизской Республики, а также городов России: Санкт-Петербурга, Москвы, Владикавказа, Грозного.

Участники выступят с докладами в секциях «История стран Среднего и Ближнего Востока» и «Изучение языков и литератур стран Среднего и Ближнего Востока».

Последнее обновление 13.10.17 02:05