ДГУ и образовательный центр "Сириус" подписали соглашение о сотрудничестве

iДагестанский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с образовательным фондом «Талант и успех» (г. Сочи) в рамках деятельности образовательного центра «Сириус».

Соглашение направлено на создание возможностей для выявления детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности, оказание им содействия в дальнейшем развитии и построении успешной карьеры в области науки и технологий, спорта, искусства в России. Кроме того, работа будет нацелена на дополнительное профессиональное образование педагогических работников с одаренными детьми, в том числе по приоритетным направлениям научно-технологического развития Российской Федерации.

В соответствии с Соглашением на базе Дагестанского государственного университета будут реализованы совместные образовательные программы для школьников – выпускников образовательного центра «Сириус» с целью обеспечения их академической поддержкой.

В настоящее время профессорско-преподавательским составом университета разработан комплекс углубленных образовательных программ естественнонаучного профиля по базовым дисциплинам: физика, математика, биология и химия, в формате «Научные субботы для выпускников образовательного центра «Сириус», а также специальная просветительская образовательная программа «Современная концепция естествознания». Структура этих программ охватывает как аудиторную, так и самостоятельную работу обучающихся и предполагает прохождение научно-исследовательской, педагогической и производственной практики в проблемных научно-исследовательских и инновационных лабораториях и центрах Дагестанского государственного университета. Дополнительно для слушателей центра «Сириус» созданы онлайн-курсы, вебинары и скайп-консультации по академическим дисциплинам с привлечением ведущих научных и педагогических сотрудников университета.

Последнее обновление 29.06.17 23:25