В ДГУ состоится пресс-конференция, посвященная приемной кампании

start-priemnoy-kampaniiПресс-конференция ректора ДГУ Муртазали Рабаданова, посвященная приемной кампании, состоится в 11.00 21 июня 2017 года в конференц-зале ректората университета.

Планируется обсуждение вопросов, возникающих у абитуриентов при поступлении в вуз. Кроме того, Муртазали Рабаданов поделится с журналистами информацией о том, какие правила ждут абитуриентов ДГУ в 2017 году при поступлении, о преференциях при поступлении в главный вуз Республики Дагестан, об изменении контрольных цифр приема абитуриентов, о наиболее востребованных направлениях и о многом другом.

Официально в вузах России приемная кампания стартовала 20 июня. Прием документов у абитуриентов, поступающих на первый курс, начался и в Дагестанском государственном университете.

Прием документов на первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста (за исключением поступающих по заочной форме обучения) завершается:

– для лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, – 10 июля 2017 г. в 18.00 ч. по местному времени;

– для лиц, поступающих на обучение по результатам иных вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, – 12 июля 2017 г. в 18.00 ч. по местному времени;

– для лиц, поступающих в университет только по результатам ЕГЭ, – 26 июля 2017г. в 18.00 ч. по местному времени.

Прием документов для поступления в магистратуру завершается 05 августа 2017 г.; срок завершения вступительных испытаний – 10 августа 2017г.

При приеме на обучение по заочной форме обучения в рамках контрольных цифр, а также по договорам об оказании платных образовательных услуг по очной и очно-заочной (вечерней), заочной формам обучения, устанавливаются следующие сроки приема:

– для лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, – до 01августа 2017 г. в 18.00 ч. по местному времени;

– для лиц, поступающих на обучение по результатам иных вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, – до 03 августа 2017 г. в 18.00 ч. по местному времени;

– для лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ, – до 12 августа 2017 г. в 18.00 ч. по местному времени.

Для желающих поступить по договору об оказании платных услуг в магистратуру срок завершения приема документов – 12 августа 2017 г.; день завершения вступительных испытаний – 17 августа 2017 г.

В этом году в Даггосуниверситет объявлен прием по 34 направлениям бакалавриата, 3 направлениям специалитета и 24 направлениям магистратуры.

Общее число бюджетных мест – 2107, из них на очную форму обучения – 1564 мест, в магистратуру – 474 места, специалитет – 69.

Прием по договорам с оплатой стоимости в 2017 году планируется в головном вузе на 1950 мест и в филиалы ДГУ – на 1165 мест.

В 2017 году университет осуществляет прием на программы подготовки специалистов среднего звена среднего профессионального образования в Юридический колледж на 200 мест в головном вузе и 150 мест в филиалах.

Ждем желающих на пресс-конференцию ректора ДГУ!

Последнее обновление 20.06.17 22:35