Команда ДГУ по вольной борьбе заняла первое место во всероссийских соревнованиях

ncgOyeBPXlAВ городе Раменское (Московская область) с 15 по 17 мая прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе среди студентов.

Спортсмены из разных вузов страны соревновались в греко-римской, вольной и женской борьбе.

Представители Даггосуниверситета Рамазан Ферзалиев, Магомедрасул Идрисов, Руслан Магарамов, Мурад Курамагомедов, Асадула Ибрагимов, Магомед Дибиргаджиев, Арсен Гусбанов и Хадижат Хайбуллаева заняли первое место в общем зачете по вольной борьбе. Молодые люди чаще других поднимались на пьедестал: они завоевали четыре золотые медали, три серебряные и четыре бронзовые. Семеро из них получили право выступить на чемпионате страны (12-14 июня, Назрань). Кубок за командную победу был вручен преподавателю вуза, заслуженному тренеру России Эседуллаху Шахмарданову.

Отметим, что команда ДГУ под руководством Эседуллаха Шахмарданова уже в седьмой раз становится победителем российских студенческих соревнований.

Последнее обновление 19.05.17 22:42