Студенты ДГУ стали победителями Всероссийского конкурса по трехмерному моделированию

3d_В период с 26 по 27 апреля 2017 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации на базе Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина проходил Открытый всероссийский конкурс по трехмерному моделированию и визуализации «3D-день и 3D-ночь».

Организатором конкурса выступил Институт прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Ю.А. Гагарина. На конкурсе были учреждены номинации конкурса: «Архитектурная визуализация» и «Персонажное моделирование».

Участникам конкурса было предложено разработать трехмерные модели и осуществить их рендеринг в рамках времени, определенного программой конкурса: c 11-00 до 19-00.

Команда студентов 2 курса факультета математики и компьютерных наук ДГУ «Мaple» в составе Сагида Магомедова (капитана), Магомеда Омарова и Марины Гаджиевой была признана победителем онлайн-голосования в номинации «Персонажное моделирование» в командном зачете. Марина Гаджиева победила в личном зачете в той же номинации.

Отрадно, что студенты подтвердили отличные навыки работы в программе Autodesk 3Ds Max в нелегком соревновании, в котором участвовало более 100 студентов ведущих вузов России.

Стоит отметить превосходную организацию конкурса, в программу которого входили мастер-классы от авторизованных экспертов и тренеров Autodesk, программистов Bellintegrator и преподавателей ведущих вузов.

saratov
Последнее обновление 05.05.17 16:18