Двадцать образовательных программ ДГУ стали лучшими в России за 2017 год

aeqOtSZy0hMЭксперты всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России – 2017» признали 20 образовательных программ Дагестанского государственного университета лучшими.

По результатам оценки в список вошли такие программы, как прикладная математика и информатика, биология, география, фундаментальная и прикладная химия, химия,лингвистика, государственное и муниципальное управление, менеджмент, экономика,водные биоресурсы и аквакультура и другие.

Отметим, что проект поэтапно проводится Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации, Гильдией экспертов в сфере профессионального образования и журналом «Аккредитация в образовании» при помощи ежегодного всероссийского интернет-опроса лиц, заинтересованных в качестве образования. Полученные данные проходят статистическую обработку и верификацию результатов. При выведении результатов проекта учитываются: средний балл ЕГЭ по укрупненной группе специальностей (как престижность программы); международные/всероссийские/региональные студенческие олимпиады; именные стипендии; гранты, полученные студентами; федеральный интернет-экзамен в сфере профессионального образования (ФЭПО); федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ); профессионально-общественные/общественно-профессиональные/общественные/международные/национальные аккредитации.

Результатом проекта является ежегодный справочник «Лучшие образовательные программы инновационной России». Он предназначен прежде всего для абитуриентов, нуждающихся в более полной информации о реализуемых в стране образовательных программах.

Последнее обновление 14.03.17 21:30