Поздравление ректора ДГУ с Новым годом

rector_ngДорогие преподаватели, сотрудники и студенты Дагестанского государственного университета!

Подводя итоги уходящего 2016 года, стоит отметить, что он был особенным для нас. Наш университет праздновал 85-летие. С самого первого дня своего основания Дагестанский государственный университет выполняет почетную миссию главного вуза республики, на протяжении многих лет служившего центром образовательной, научной и культурной жизни Дагестана. Сегодня мы продолжаем бережно хранить сложившиеся в ДГУ традиции классического вуза, при этом стараясь привносить много нового и соответствовать духу меняющегося времени.

В этом году были открыты новые направления подготовки специалистов, новые кафедры, заключены новые соглашения. Для некоторых наших факультетов 2016 год ознаменовался переездом в новые учебные корпуса. Под эгидой юбилея университета прошло большое число мероприятий как регионального, так и всероссийского и даже международного масштаба, которые еще больше сплотили и без того дружный коллектив ДГУ, ставший для многих из его сотрудников вторым домом. Хочется особо отметить проведение XIX Генеральной ассамблеи университетов прикаспийских государств, где мы стали принимающей стороной и встретили множество гостей – наших коллег из других регионов и стран зарубежья.

Наступает 2017 год. Он ставит перед Дагестанским государственным университетом масштабные задачи. Я надеюсь, что задачи эти, как и предыдущие, будут нами выполнены, а спустя год мы точно так же будем подводить итоги и гордиться ими. Это зависит от нас, от наших усилий, от нашего труда, зависит от того, как мы будем служить нашему родному университету.

Поздравляю нас всех с наступающим 2017 годом! Желаю, чтобы он был счастливым для каждого из нас, желаю здоровья, успехов и процветания в Новом году!

Последнее обновление 29.12.16 00:11