Стали известны победители конкурса "Признание ДГУ – 2017"

Priznaniye16_4

15 декабря в актовом зале №1 Дагестанского государственного университета состоялась XIежегодная церемония награждения «Признание ДГУ». Были выявлены лучшие из лучших в восьми номинациях: «Лучший старт», «Профсоюзный лидер», «Культура»,«Спорт», «Наука», «Добровольчество», «Общественный лидер» и «Лучший молодой преподаватель».

Организатором мероприятия выступил Отдел по воспитательной и социальной работе ДГУ. По их словам, основная задача конкурса - выявить и поддержать заслуги студентов и сотрудников вуза, а также создать условия для самореализации и раскрытия потенциала студенческой молодежи.

Студенты-новички смогли представить свои заслуги в номинации «Лучший старт». Лучше всех себя проявил Абдулла Магомедалиев – студент социального факультета. Диплом и памятный приз победителю вручил депутат Народного Собрания РД, заместитель председателя Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Магомед Курбанов. Он поздравил финалистов номинации и отметил, что лучший старт для любого первокурсника – это то, что он стал студентом Даггосуниверситета.

В номинации «Добровольчество» победителем была признана учащаяся факультета управления Анисат Алиева, руководитель добровольческого отряда КДМ ДГУ, участник и организатор множества благотворительных мероприятий. Диплом победителя и памятный приз вручил студентке заместитель главы администрации муниципального образования городской округ «город Махачкала», а также основатель ежегодной церемонии награждения «Признание ДГУ» Запир Алхасов. Выступая, он отметил, что желает конкурсу превратиться в добрую традицию вуза. Также гость поблагодарил руководство Даггосуниверситета за создание условий для развития молодежи и организацию и проведение таких масштабных проектов.

Priznaniye16_3

Победителя номинации «Культура» - студента факультета управления Шамиля Магомедова, наградил директор команд КВН «Махачкалинские бродяги» и «Сборная Дагестана» Шуми Шабатаев.

Priznaniye16_2

Лучшим в номинации "Профсоюзный лидер" стал студент факультета культуры Марат Исмаилов. Награду победителю вручил председатель Дагестанской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Магомед Амиродинов. В своем выступлении он высказал уверенность, что студенты Даггосуниверситета получают не только качественное образование, но и развиваются творчески.

Диплом победителя в номинации «Спорт» из рук олимпийского чемпиона, заместителя министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан Гайдарбека Гайдарбекова получил учащийся отделения физической культуры и спорта ДГУ Загирбек Гамзатов.

Иьман Султанов - магистрант биологического факультета ДГУ был признан лучшим в номинации «Наука». Поздравляя победителя директор института физики имени Х.И. Амирханова ДНЦ РАН, член-корреспондент РАН Акай Муртазаев подчеркнул, что в ДГУ молодежь ратует за науку, а потому за будущее Дагестана и науки можно не беспокоиться.

Номинацию «Общественный лидер» представили трое финалистов. Но жюри так и не смогло определить одного победителя, и в этом году призерами стали магистрант 2 года обучения экономического факультета Заур Ахмедов и магистрант 2 года обучения факультета управления Мурад Бутаев. Вручая награды ребятам, экс-министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев отметил, что сам когда-то был победителем в данной номинации и стоял на сцене. «Уже ХI церемония. За эти годы через премию прошло много людей, которые впоследствии нашли себя в обществе. Я призываю студенческую молодежь вуза быть активными как на университетском, так и на республиканском и всероссийском уровнях», – подчеркнул министр.

Один из победителей номинации, Мурад Бутаев, поблагодарил руководство вуза и присутствующих за поддержку. «Очень приятно видеть здесь друзей, близких, знакомых. Я хочу поблагодарить руководство вуза в лице Муртазали Рабаданова за оказанное доверие и поддержку и сказать большое спасибо моей команде, вместе с которой мы реализуем и продвигаем проекты. Это не только моя победа – это общая победа», – подчеркнул Мурад Бутаев.

Priznaniye16

В номинации «Лучший молодой преподаватель» одержала победу  преподаватель кафедры иностранного языка экономического факультета ДГУ Тахбина Айдиева. Вручая награду ректор ДГУ Муртазали Рабаданов  поздравил всех номинантов и победителей церемонии и отметил, что в этом году в вузе прошло много мероприятий благодаря активности коллектива Дагестанского государственного университета.

Весь вечер церемонию «Признание ДГУ – 2017» сопровождала концертная программа, в которой приняли участие студенты факультетов университета.

Завершилось мероприятие общей фотографией.

Priznaniye16_1

Priznaniye16_7