Рамазан Абдулатипов: «Университетов в Дагестане стало много, Дагестанский государственный университет – один»

Glava_RD_arg14 декабря в актовом зале № 1 Дагестанского государственного университета состоялась встреча Главы Республики Дагестан со студентами и профессорско-преподавательским составом вуза. На встрече присутствовали также Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, вице-премьер Дагестана Екатерина Толстикова, министр образования РД Шахабас Шахов, министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев, глава города Махачкалы Муса Мусаев и другие почетные гости.

Открылось мероприятие международным студенческим гимном «Гаудеамус». Первым перед собравшимися выступил ректор ДГУ Муртазали Рабаданов. Он поприветствовал участников мероприятия и рассказал высоким гостям о работе университета и традициях, сложившихся в вузе.

Далее ректор пригласил на сцену Главу РД Рамазана Абдулатипова. Рамазан Гаджимурадович поздравил Даггосуниверситет с юбилеем и отметил, что в ДГУ очень сильный профессорско-преподавательский состав. Глава вспомнил свои студенческие годы: преподавателей, профессоров вуза, то, как являлся капитаном сборной ДГУ по волейболу и многое другое. «У меня остались очень теплые воспоминания о Дагестанском государственном университете. 85-летие ДГУ – очень важное и нужное событие в жизни не только самого вуза, но и всего Дагестана. Университетов у нас стало много, но Дагестанский государственный университет у нас один», – подчеркнул Рамазан Абдулатипов.

Завершил выступление Глава РД церемонией вручения звания «Заслуженный работник образования РД» преподавателям вуза. Медалью за доблестный труд согласно указу Главы РД был награжден ректор университета Муртазали Рабаданов. Продолжилось мероприятие концертной программой, открыл которую аварский танец в исполнении ансамбля ДГУ«Мой Дагестан».

В рамках визита Рамазан Абдулатипов посетил Историко-этнографический музей ДГУ и выставку научных работ. В подарок университету Глава Дагестана преподнес мультимедийный четырехтомник «Мы – российский народ. Дагестан многонациональный».

glava_v_dgu_2

15419757_1878029092223276_8949138137682836572_o