Соглашение об открытии кафедры антимонопольного регулирования подписано в ДГУ

13730973_1686793974680123_3821195463812587693_o15 июля в Дагестанском государственном университете состоялась встреча ректора Муртазали Рабаданова с руководством УФАС по РД и представителями ФАС России. Повесткой мероприятия стало подписание соглашения о создании на базе УФАС по РД базовой кафедры антимонопольного регулирования.

Кафедра антимонопольного регулирования будет действовать в качестве интегрированной междисциплинарной научно-образовательной структуры экономического факультета, факультета управления и Юридического института Дагестанского государственного университета и Дагестанского управления Федеральной антимонопольной службы. По словам руководителя УФАС по РД Курбана Кубасаева, целью создания базовой кафедры является повышение качества образования путем внедрения практико-ориентированных образовательных технологий, сетевого взаимодействия с ведомствами, предприятиями и организациями при реализации основных и дополнительных образовательных задач.

Присутствовавший при подписании соглашения заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Андрей Кашеваров подчеркнул, что решение о создании кафедр на базе региональных управлений ФАС РФ и ведущих вузов субъектов страны вызвано необходимостью в высококвалифицированных специалистах с навыками антимонопольного регулирования. При этом учтен российский и международный опыт взаимодействия федеральных и региональных государственных органов управления с вузами. «Предыдущее соглашение о создании базовой кафедры антимонопольного регулирования было подписано между руководствами УФАС по Кабардино-Балкарской Республике и КБГУ», – отметил Кашеваров.

По завершении встречи представители ФАС наградили ректора ДГУ Муртазали Рабаданова почетным знаком антимонопольной службы «За заслуги в развитии конкуренции в России». Руководство университета в ответ вручило каждому из участников встречи книги, посвященные юбилею вуза.

ufas_po_rd

ufas