Стипендии на обучение в Македонии

Уважаемые коллеги!

Хотим сообщить Вам о том, что Министерство образования и науки Республики Македония предоставляет стипендии для граждан Российской Федерации в Университете информационных наук и технологий «Св.Апостол Павле» в г.Охриде на 2014/2015 учебный год.

Обучение осуществляется на английском языке.

Более подробную информацию можно найти на сайте www.uist.edu.mk. Регистрация и подача документов осуществляется в режиме on-line.

Министерство образования и науки Республики Македония предоставляет стипендии для граждан Российской Федерации также на обучение в Университете «Святых Кирилла и Мефодия» на 2014/2015 учебный год.

Обучение осуществляется на македонском языке.

Стипендия на обучение в обоих университетах предусматривает оплату расходов для обучения, визы и разрешения на пребывание в Республике Македония, авиабилетов туда и обратно, проживания, питания; а также студентам будет выплачиваться ежемесячная денежная сумма от 5000 денар (около 82 евро).

Более подробную информацию можно найти на сайтах Министерства образования и науки Республики Македония: www.mon.gov.mk и www.stipendii.mon.gov.mk.

Регистрация и подача документов осуществляется в режиме on-line (крайний срок – 1 августа).

Список документов, которые должны быть предоставлены в Министерство образования и науки Российской Федерации:

- письмо-представление за подписью ректора или проректора на имя заместителя директора Международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации Б.В.Железова;

- биографическая справка на русском языке, заверенная в университете (сканированный вариант высылается по электронной почте e-mail: poleschuk@list.ru)

Дополнительные справки в Управлении международных связей по телефону: 56-20-83

Новости ДГУ