Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD)

Дорогие друзья!

Сообщаем, что Совет по Международным Исследованиям и обменам (АЙРЕКС) объявил набор на участие в Международной программе студенческого обмена (Global UGRAD).

Последний срок подачи заявки в бумажной форме – 28 февраля 2014г., 17:00 (по московскому времени)

Последний срок подачи онлайн заявки – 28 февраля 2014г., 11:59 am, EST (19.59 по московскому времени)

Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD).

Описание программы:

Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD) в Евразии и Центральной Азии - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США. Программа UGRAD предоставляет возможность студентам дневных отделений высших учебных заведений из Армении, Азербайджана, Белоруссии,  Казахстана,  Молдовы и Российской Федерации  пройти обучение в течение 1 академического семестра, студентам из Грузии, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана в течение 1 академического года без получения степени в университете или колледже США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.

В программе могут принимать участие студенты 1, 2, 3 и 4-ых* курсов (* обязательное условие - после возвращения с программы у студентов должен оставаться как минимум один семестр до получения диплома о высшем образовании).

Специальности:

• Бухгалтерский учет
    • Сельское хозяйство
    • Антропология
    • Бизнес
    • Информационные технологии
    • Уголовное право
    • Экономика
    • Инженерное дело
    • Управление природными ресурсами
    • Геология
    • Управление в сфере сервиса и туризма
    • Международные отношения
    • Журналистика
    • Массовые коммуникации
    • Юриспруденция
    • Политология
    • Психология
    • Социология
    • Городское планирование
    • Американистика
    • Могут быть рассмотрены и другие специальности

Все участники программы:

• Пройдут обучение на дневном отделении в университете или колледже США в течение одного академического семестра или года;
  • В течение первого семестра посвятят 20 или более часов волонтерской работе в городе пребывания на территории США;
  • В течение второго семестра пройдут профессиональную стажировку (только для годовых программ).

Программа обеспечивает полное финансирование и предлагает:

• Поддержку в получении американской визы J-1
  • Оплату проезда от родного города до принимающего университета в США и обратно
  • Возмещение расходов на медицинские услуги по болезни или при несчастном случае
  • Оплату обучения в США
  • Оплату проживания и питания в США
  • Ежемесячную стипендию
  • Средства на покупку учебной литературы
  • Широкие возможности профессионального роста для выпускников программы

Подробную информацию о программе и условия участия в ней можно найти на сайте АЙРЕКС www.irex.ru, а также в приложении к данному письму.

Ответы на вопросы Вы можете получить также по тел. (495) 234-01-44 и по эл. почте ugrad-ru@irex.org.

За справками обращаться в Отдел по внешним связям Управления международных связей ДГУ по адресу: ул. Батырая, 2А, общежитие №2 или по телефону: (8722) 56-20-83

Файлы:
Download this file (2014-2015 Global UGRAD Flyer.pdf)2014-2015 Global UGRAD Flyer.pdf[ ]202 Kb

Новости ДГУ

COVID-19-200-2

ost-convid-19

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

abitur-2021
aspirant-2021