Конкурс на розыгрыш трехмесячной (июль-сентябрь 2014 года) стажировки в Internationales Journalisten-Kolleg в Германии

Freie Universität Berlin совместно с DAAD предоставляет студентам 5 курсов, а также магистрантам 1 и 2 года обучения великолепную возможность поучаствовать в конкурсе на розыгрыш трехмесячной (июль-сентябрь 2014 года) стажировки в Internationales Journalisten-Kolleg в Германии с целью повысить свою образовательную квалификацию, установить контакты с коллегами из Германии и других стран ЕС, а также в теории на практике познакомиться с ролью и значением СМИ в развитии гражданского общества.

Обязательно наличие подготовки в области СМИ. Участникам, прошедшие по конкурсу, будут получать стипендию в размере 750 евро в месяц, также будет предоставлено жильё по разумным ценам. Документы необходимо подать до 12 декабря 2013 года.

Список необходимых документов:

1. Das Bewerbungsformular
  2. Lebenslauf (tabellarisch)
  3. Motivationsschreiben
  4. Zeugnisse in Kopie bzw. Auszug aus dem Studienbuch (Transkript)
  5. Zwei journalistische Arbeitsproben
  6. Nachweis von Deutschkenntnissen, z.B OnDaf, TestDaf oder sprachzeugnis für ausländische Bewerber/Language certificate for foreign applicants (beim Hochschullehrer oder DAAD-Lehrer ausgefüllt mit dem Stempel der Hochschule)

Документы высылаются заказным письмом с оповещением на адрес:

Deutscher Akademischer Austauschdienst
Außenstelle Moskau

Leninskij Prospekt 95a

119313 Moskau