Конкурс на получение научных грантов по российско-германским программам «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант»

Германская служба академических обменов (DAAD) рада сообщить Вам об объявлении конкурса на получение научных грантов на 2014/2015 академический год по совместным российско-германским программам «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант», финансируемым на паритетной основе Министерством образования и науки Российской Федерации и Германской службой академических обменов.

• Программа «Михаил Ломоносов» направлена на поддержку аспирантов и преподавателей вузов, работающих в области естественных и технических наук. Ежегодно предусмотрена выдача до 150 грантов на научные исследования российских ученых в вузах и научных центрах Германии.
  • Программа «Иммануил Кант» направлена на поддержку аспирантов и преподавателей вузов, работающих в области гуманитарных, социальных, юридических и экономических наук. Ежегодно предусмотрена выдача до 50 грантов на научные исследования российских ученых в вузах и научных учреждениях Германии.

Обе программы распространяются исключительно на соискателей из высших учебных заведений, подведомственных Министерству образования и науки РФ.

Сроки подачи заявок по обеим программам:

до 30 сентября 2013 года по почтовому штемпелю.

Полная информация о программах представлена на сайте DAAD: www.daad.ru

За справками обращаться в Управление международных связей ДГУ по адресу: ул. Батырая, 2А, 3 этаж, каб. 323.

либо по телефону: (8722) 562083

Новости ДГУ

COVID-19-200-2

ost-convid-19