Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD)

Совет по Международным Исследованиям и обменам (АЙРЕКС) объявляет набор на участие в Международной программе студенческого обмена (Global UGRAD).

Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD) в Евразии и Центральной Азии - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США. Программа UGRAD предоставляет возможность студентам дневных отделений высших учебных заведений из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана пройти обучение в течение 1 академического года без получения степени в университете или колледже США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.

В программе могут принимать участие студенты 1, 2, 3 и 4-ых* курсов (*обязательное условие - после возвращения с программы у студентов должен оставаться как минимум один семестр до получения диплома о высшем образовании).

Специальности:

• Бухгалтерский учет
  • Сельское хозяйство
  • Антропология
  • Бизнес
  • Информационные технологии
  • Уголовное право
  • Экономика
  • Инженерное дело
  • Управление природными ресурсами
  • Геология
  • Управление в сфере сервиса и туризма
  • Международные отношения
  • Журналистика
  • Массовые коммуникации
  • Юриспруденция
  • Политология
  • Психология
  • Социология
  • Городское планирование
  • Американистика
  • Могут быть рассмотрены и другие специальности

Все участники программы:

• Пройдут обучение на дневном отделении в университете или колледже США в течение одного академического года;
  • В течение первого семестра посвятят 20 или более часов волонтерской работе в городе пребывания на территории США;
  • В течение второго семестра пройдут профессиональную стажировку.

Программа обеспечивает полное финансирование и предлагает:

• Поддержку в получении американской визы J-1
  • Оплату проезда от родного города до принимающего университета в США и обратно
  • Возмещение расходов на медицинские услуги по болезни или при несчастном случае
  • Оплату обучения в США
  • Оплату проживания и питания в США
  • Ежемесячную стипендию
  • Средства на покупку учебной литературы
  • Широкие возможности профессионального роста для выпускников программы

Последний срок подачи заявки в бумажной форме - 14 января 2013г., 17:00 (по московскому времени)

Последний срок подачи онлайн заявки - 14 января 2013г., 11:59 am, EST (19.59 по московскому времени)

Более подробную информацию о программе и об условиях участия в ней можно найти на сайте АЙРЕКС www.irex.ru. С вопросами можно обращаться по эл. почте ugrad-ru@irex.org или по телефону (495) 234-01-44.

Irexwebsite@lists.irex.ru

За справками обращаться в Управление международных связей Дагестанского государственного университета по адресу: ул.Батырая 2а, каб.323.

Телефон: (8722)562083

Файлы: