Конкурс на участие в ежегодной программе стипендий им. Егора Гайдара

Информация Управления международных связей

Совет по международным исследованиям и обменам IREX объявляет новый конкурс на участие в ежегодной программе стипендий им. Егора Гайдара

Описание программы:
Программа стипендий им. Егора Гайдара предназначена для ведущих российских экономистов. Программа финансируется фондом The US-Russia Foundation for Economic Development and Rule of Law (USRF) и администрируется Советом по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС). Эта программа получила свое название в честь Егора Гайдара (1956-2009), первого Министра экономики и финансов РСФСР, первого Министра финансов РФ, заместителя Премьер-министра России, председателя партии «Демократический выбор России» и депутата Государственной Думы.

Программа стипендий им. Егора Гайдара

• предоставляет возможности ведущим российским экономистам пройти стажировку в престижных научно-исследовательских центрах или университетах США;
• поддерживает совместные исследования российских и американских экономистов на темы, актуальные для экспертов обеих стран;
• способствует повышению квалификации российских экспертов в области предпринимательства, разностороннего развития экономики, технологических инноваций и глобализации.

Участники программы стипендий им. Егора Гайдара будут отобраны специальной комиссией, состоящей из российских и американских экспертов в области экономики, и будут распределены в американские научные центры и университеты в соответствии со своими профессиональными интересами для проведения совместного исследования с американскими коллегами. Стажировки сроком от 2 до 6-ти месяцев начнутся в январе 2013 года. Результаты совместных исследований буду представлены на финальных мероприятиях программы в сентябре 2014 года.

Финансовое обеспечение программы:
• Виза J-1
• Оплата проезда до места стажировки и обратно
• Стипендия на время пребывания в США
• Жилье
• Средства на профессиональное развитие
• Предотъездная ориентация в Москве
• Открывающий семинар в Вашингтоне

Последний срок подачи документов на участие в программе – 17 октября 2012 г.
С вопросами обращайтесь в московский офис АЙРЕКС:
АЙРЕКС/Москва
Ул. Мясницкая, д. 24/7, стр. 3
101000 Москва, Россия
Тел: (495) 234-01-44

gaidar_fellowship-ru@irex.org

За справками обращаться в Управление международных связей Дагестанского государственного университета
по адресу: ул.Батырая 2а, каб.323.
Телефон: 8722 (56-20-83)

E-mail: dir_dgu@mail.ru